关于公布浙江省工程建设第一届BIM应用大赛评选结果的通知
关于公布浙江省工程建设第一届BIM应用大赛
评选结果的通知
浙设协[2016]29号
各会员单位:
浙江省工程建设第一届BIM应用大赛评选工作已结束并经公示,公示期间未见异议。
本次大赛充分检验了我省工程建设行业BIM应用的综合实力水平,也为我省进一步推广应用BIM技术积累了宝贵的经验。希望本次获奖的单位和个人能够进一步自主创新、提高技术水平,将我省工程建设行业的BIM技术推向更广、更深层次的运用。
本次大赛共评出综合设计奖13名、工程协同奖17名、分析应用奖5名、应用创新奖8名、普及应用奖13名,并推选出11个企业荣获优秀应用企业奖。现将大赛获奖名单予以公布。
附件:浙江省工程建设第一届BIM应用大赛获奖名单
浙江省勘察设计行业协会
2016年7月28日
附件:
浙江省工程建设第一届BIM应用大赛获奖名单
(排名不分先后)
综合设计奖
1.获奖单位:浙江省建工集团有限责任公司
项目名称:义乌市中福广场项目(A组团)
获奖名单:吴玉彪、周其源、孙本均、张威强、徐达
2.获奖单位:浙江大学建筑设计研究院有限公司
项目名称:海宁国际校区BIM应用
获奖名单:王大伟、王靖华、劳燕青、孙啸宇、任伟、张顺进
3.获奖单位:浙江省建筑设计研究院
项目名称:宁波北仑区—宁职院图书馆
获奖名单:曾庆路、邵函、李亭曈、颜森、韩少扬、雷炜、杨婷、周晨亮
4.获奖单位:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
项目名称:哥斯达黎加Capulin-SanPablo水电站
获奖名单:徐建军、黄维、刘西军、吴伟伟、涂承义、李伟、林小芳、王亮、陈凌、熊保锋、胡小禹、蔡锟、董依培、严福城
5.获奖单位:浙江亚厦装饰股份有限公司,浙江省建工集团有限责任公司
项目名称:亚厦新总部大楼
获奖名单:卢志宏、何旺平、杨家跃、陈乃光、武文、赖锦峰、李凯、郭佰华、余恺闻
6.获奖单位:中天建设集团有限公司
项目名称:BIM技术在顶琇项目的应用
获奖名单:吴海涛、胡大群、李聪、吴桥干、胡红峰、郑保旭、李文路、朱腾飞、罗高敏
7.获奖单位:中国联合工程公司
项目名称:杭州来福士广场
获奖名单:徐磊、胡俊文、陈晶、朴成珉、戴子盛、陈繁荣、庄隽、李信炀、章宦苗
8. 获奖单位:温州设计集团有限公司
项目名称:温州市建设小学七都分校
获奖名单:陈杨帆、沈益锋、赵百阳、胡徐辉、黄叶绿、林晓晓、陈乐燕、高杰、赵煊
9.获奖单位:华汇工程设计集团股份有限公司
项目名称:华汇科研设计中心
获奖名单:马建勇、陈弢、郑伽琪、王丽佳、陈樑、孔强、王雷、陈锋、张晓宇
10.获奖单位:华汇工程设计集团股份有限公司,浙江高专建筑设计研究院有限公司
浙江大学宁波理工学院
项目名称:宁波宁镇路(常洪隧道-金河路)一期改建工程
获奖名单:余晓峰、王银辉、汪涛、陈静波、龚华杰、章余超、季鼎、沈海英、顾悦悦
11.获奖单位:浙江南方建筑设计有限公司
项目名称:桐庐规划展示馆
获奖名单:张长容、王钊、廖雪姣、杨丽、刘志洪、刘钟文、沈承澄、孙霄、朱人杰
12.获奖单位:宁波市房屋建筑设计研究院有限公司,宁波华聪建筑信息科技有限公司,宁波万筑房地产开发有限公司
项目名称:鄞州投资创业中心Ⅱ-3-C地块住宅小区项目
获奖名单:胡莹坚、李志磊、胡迪、吴丹、陈志华、曾宝玺、方一鸣、唐舒、高杰
13.获奖单位:浙江省省直建筑设计院
项目名称:浙江树人学院绍兴校区一期工程图书馆项目BIM应用
获奖名单:罗巨光、刘彦力、张翔、陈科、李晓琳、李炜程
工程协同奖
1.获奖单位:浙江省建工集团有限责任公司
项目名称:BIM技术在世合小镇1-2期西区工程中的应用
获奖名单:徐拥建、常波、吕杰春、屠剑飞
2.获奖单位:浙江大学建筑设计研究院有限公司
项目名称:宁波银泰城
获奖名单:王大伟、任伟、张顺进、陈畅、潘虹、黄忠儒、张阳洋、韩雪
3.获奖单位:宁波市城建设计研究院有限公司
项目名称:宁海县客运中心
获奖名单:戴磊、葛思思、胡冬楠、杨扬、景浩、张华、尹述杰、汪雪龙、周双燕
4.获奖单位:浙江大学建筑设计研究院有限公司
项目名称:德信大家钱江府
获奖名单:王大伟、任伟、张顺进、陈畅、韩雪、张阳洋、黄忠儒、潘虹
5.获奖单位:华汇工程设计集团股份有限公司
项目名称:绍兴滨海幼儿园
获奖名单:马建勇、陈弢、郑伽琪、王丽佳、陈樑、孔强、刘泓鑫、曹叶成、郑亚平
6.获奖单位:华汇工程设计集团股份有限公司
项目名称:台州财富商贸城
获奖名单:俞立红、应海峰、王志轩、陆友慧、杨慧昕、王一峰、洪玉军、黄金隆、许程坚
7.获奖单位:温州设计集团有限公司
项目名称:温州海洋科技创新园地下室
获奖名单:李小波、沈益锋、赵百阳、彭建波、高杰、陈乐燕、黄辰驰
8.获奖单位:宁波市房屋建筑设计研究院有限公司,宁波华聪建筑信息科技有限公司,中华人民共和国宁波海事局
项目名称:宁波海上搜救中心(宁波海事局)综合楼项目
获奖名单:胡莹坚、胡迪、李志磊、吴丹、陈志华、曾宝玺、方一鸣、唐舒、高杰
9.获奖单位:浙江亚厦装饰股份有限公司
项目名称:亚厦葛洲坝海棠福One&Only酒店
获奖名单:杜艳静、王强、张涛、申迎、唐雪娇、蒋淑妃、刘汗青、王丽双、高洪双
10.获奖单位:宁波浙华智慧能源科技发展有限公司,宁波华聪建筑信息科技有限公司
项目名称:宁波市医疗中心李惠利医院东部院区
获奖名单:胡莹坚、杨俊、李志磊、胡迪、吴丹、赵刚、余涛、陈志华、高杰
11.获奖单位:浙江省城乡规划设计研究院
项目名称:安吉凤凰山JW万豪酒店装修配套机电设计
获奖名单:王高锋、谢晋晓、李佳宾、吕宁、潘李丹、郑明星、元东杰、杨琦、徐国治
12.获奖单位:浙江省城乡规划设计研究院
项目名称:浙江省规划设计研究院新建业务用房
获奖名单:王高峰、谢晋晓、朱黎炜、姚银萍、叶挺洪、李钰、胡奇峰、郑明星、匡昕昕
13.获奖单位:中国联合工程公司
项目名称:上海龙湖虹桥天街BIM应用
获奖名单:查斌、姜传鉷、方小军、孙科文、颜晋琳、张功、屠欣、钱磊、张功、何国强
14.获奖单位:中国联合工程公司
项目名称:深圳市南山区鹏龙商业城改造BIM项目
获奖名单:查斌、姜传鉷、方小军、孙科文、颜晋琳、屠欣、钱磊、张功、何国强
15.获奖单位:镇海石化工程股份有限公司
项目名称:硫磺回收联合装置
获奖名单:黄卫存、柳能军、陈奎
16.获奖单位:汉嘉设计集团股份有限公司
项目名称:马儿岛艺术文化主题度假酒店1#楼BIM咨询
获奖名单:逯建成、钱锐、赵霄、俞科迈、钱子俊、王琪、郑滨洁、郑啟帆、王丽艳
17.获奖单位:中天建设集团有限公司
项目名称:天津永利大厦
获奖名单:李克江、刘光辉、尤克泉、刘忠桥、耿巨、刘姗姗、赵月华、张立
分析应用奖
1.获奖单位:温州设计集团有限公司
项目名称:嘉兴友邦展厅
获奖名单:王众磊、项浦、周建荣、应健、魏舜翼、连敏敏
2.获奖单位:浙江利恩工程设计咨询有限公司
项目名称:勤丰变电站BIM设计
获奖名单:乔梦甜、王洪法、娄周军、张伶俐、陈晴云、陈业、钱藩芳、庞晟
3.获奖单位:宁波房屋建筑设计研究院有限公司,宁波华聪建筑节能科技有限公司
项目名称:太平鸟时尚服饰创意研发中心项目
获奖名单:李志磊、郑晓、胡迪、叶芸、高杰、吴丹、陈志华
4.获奖单位:中国联合工程公司
项目名称:台州星光耀广场工程
获奖名单:朴成珉、舒嘉琪、田力、王宏彬、胡俊文、程宽、陈洪、庄隽、张赛亿
5.获奖单位:浙江宏正建筑设计有限公司
项目名称:基于“嘉凯城许村城市客厅”项目绿色设计及分析
获奖名单:马文涛、陆荪均、缪卫平、张国坦、蔺俊强、郑丹萍、朱嘉、覃文、洪峰
应用创新奖
1.获奖单位:浙江省建筑设计研究院
项目名称:浙江省建筑设计研究院古墩路院区大楼改建项目BIM设计应用
获奖名单:曾庆路、李亭曈、邵函、韩少扬、李云、俞彬、马燕斌、徐盛儿、叶成华
2.获奖单位:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
项目名称:三维配筋在地铁结构中的应用
获奖名单:杨建城、陈佑、郑建华、杨礼国、陈诗、钟翔、阮梦琪
3.获奖单位:浙江亚厦装饰股份有限公司
项目名称:乌鲁木齐高铁北广场6-9号出入口“龙眼”幕墙及钢结构工程
获奖名单:卢志宏、余毅、王恒星、李昕芸、刘青林、项乐、何峰、叶关华、刘李
4.获奖单位:中国联合工程公司
项目名称:CAP1400屏蔽电机主泵试验台
获奖名单:曾鹏、赵博、朱贤斌、黄伟东、徐旻力、李申杰
5.获奖单位:浙江省城乡规划设计研究院
项目名称:千岛湖建设集团商务大楼
获奖名单:牛寿雁、陈清、倪丽鸿、朱伟波、徐元强、侯国勇、庞新刚、胡奇峰、王高锋
6.获奖单位:宁波市明州建筑设计院有限公司,宁波普利凯建筑科技有限公司
项目名称:普利凯研发车间
获奖名单:史飞云、庄致来、俞张力、胡安兵、李世忠、朱远望、黄小媛、沈阳、罗一枭
7.获奖单位:浙江鸿地建筑设计有限公司,北京易景盈达科技有限公司
项目名称:康宝莱(江苏)保健品有限公司改建工程
获奖名单:韩景泉、陈爱钗、李渊、曾良、潘苗雨、杨木林、李超俊、黄庆局、王瑞杰
8.获奖单位:浙江华展工程研究设计院有限公司
项目名称:宁波轨道交通5号线一期布政站BIM应用技术
获奖名单:徐征、张程静、金立军、吴限、冯子睿、陈福旦、王勇、安然、朱斌科
优秀应用企业奖
1.浙江大学建筑设计研究院有限公司
2.浙江省建筑设计研究院
3.浙江省建工集团有限责任公司
4.中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
5.温州设计集团有限公司
6.华汇工程设计集团股份有限公司
7.宁波华聪建筑信息科技有限公司
8.浙江省城乡规划设计研究院
9.浙江亚厦装饰股份有限公司
10.中天建设集团有限公司
11.中国联合工程公司
普及应用奖
1.获奖单位:浙江华恒建筑设计有限公司
项目名称:浙江南开电气有限公司新建厂区
获奖名单:李海斌、陆永杰、沈彬钰、文小森、唐海明、官其雷
2.获奖单位:浙江天和建筑设计有限公司
项目名称:天和大厦
获奖名单:彭建军、郑亚新、郭佳、周海权、翁思豪、钱迅康、郭栋、翁国刚、诸亚珺
3.获奖单位:华信咨询设计研究院有限公司
项目名称:中国移动温州分公司瓯海宁波路通信机房楼设计项目
获奖名单:马德、胡曙波、赵宁宁、刘颖、刘潇、张忠义、沈江、费滢、柴士恒
4.获奖单位:杭州市建筑设计研究院有限公司
项目名称:万科坤和玉泉住宅小区地下室管综优化
获奖名单:许广贺、邵颜、吴杰、李志、朱文博、鲍则羽、梁超、章可柯、张琪江
5.获奖单位:浙江东南建筑设计有限公司
项目名称:DAJA运河之星8号楼
获奖名单:王俭、黄维燕、吴渊珉、冯旭东、曾超辉、靳增广、沈江明、余励飞
6.获奖单位:浙江省水利水电勘测设计院
项目名称:钱江闸枢纽上部建筑
获奖名单:王洁、黄钿甜、罗志成、杨宏宇、贲杨、潘建军、谢炎武、丁宁、朱威
7.获奖单位:浙江安居建筑设计院
项目名称:杭州创业新天地C地块BIM应用
获奖名单:叶小舟、沈清清、郑刚、朱佳林、孟金忠、郑壮、吕金石、李海华
8.获奖单位:宁波市工业建筑设计研究院有限公司
项目名称:宁波新材料(国际)创新中心A区地下室BIM设计应用与实践
获奖名单:黄杰、何黎钢、田立诺、陈金满、夏国柱、项伟锋、季自然
9.获奖单位:中铁二院华东勘察设计有限责任公司
项目名称:厦门市轨道交通1号线一期工程BIM技术应用及发展
获奖名单:余玉梅、沈瑞田、刘宗洲、郭镇洲、程智、吴新明、李瑞嘉、方浩、房健
10.获奖单位:浙江省现代建筑设计研究院有限公司
项目名称:福鼎市中医院BIM项目
获奖名单:曾国良、周海强、赵云凡、贾帆、张正一、徐斌、于飞、孟超宇
11.获奖单位:浙江新中环建筑设计有限公司
项目名称:转塘配套公建
获奖名单:周一昕、柏丽、盛同辉、文敏、张振国、常诚
12.获奖单位:湖州市城市规划设计研究院
项目名称:练市一中新建体育馆工程
获奖名单:金磊、沈玉芳、邱一凡、徐向前、丁立斌、忻国祥、祝园江
13.获奖单位:深圳机械院建筑设计有限公司杭州分公司
项目名称:西溪首座地下室BIM应用
获奖名单:陆理达、陆正刚、谢云、江雷、乔文定、楼飞、董伟、董林方、瞿龙